Новости Центра недвижимости Эксперт
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00
сб по предварительной записи
ОНЛАЙН 24/7
Контактный телефон
8(831)265-35-68
8-920-017-04-60
8-906-356-52-13
Контактные данные
Н.Н., ул. Ванеева, д. 3
info@expertnnov.ru

Новости

В первом доме жилого комплекса «На Журова», строительство которого ведется в Канавинском районе Нижнего Новгорода, с момента старта продаж забронировано 30% квартир. Об этом пишет ДОМОСТРОЙРФ.РУ со ссылкой на ООО «Специализированный застройщик „ВолгаИнвестГрупп“».
Если вы покупаете дом на вторичном рынке, имейте в виду: такие объекты могут таить в себе неочевидные проблемы. Потом они, конечно, дадут о себе знать, но будет уже поздно. Рассказываем, на что обратить внимание, чтобы не жалеть о потраченных деньгах и не разориться на ремонте.
Получить наследство можно только при условии, что оно будет принято в установленный законом срок (по общему правилу, это 6 месяцев со дня смерти наследодателя — ст. 1154 ГК РФ).
Каждый россиянин имеет право на получение налогового вычета после покупки недвижимости. По сути это возврат части уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Соответственно, получить его могут те, кто платит НДФЛ. Это в основном наемные работники, официально устроенные по договору.
До 1 декабря 2023 года владельцы недвижимости на территории России должны уплатить налог на нее. Рассказываем, что облагается этим налогом, а что нет, как он рассчитывается и можно ли его не платить.
Вместе с экспертами разбираемся, какая недвижимость считается совместно нажитой, кто из супругов должен платить налог на имущество, а кто — НДФЛ, как минимизировать налоги при продаже и т. д.
За год потенциальный интерес жителей России к вложению денег в квартиры, дачи, офисы, склады и прочую недвижимость упал с первого на четвертое место рейтинга покупательских предпочтений.
Рост ключевой до 15% заморозит рынок ипотеки на вторичку, считают участники рынка.