Новости Центра недвижимости Эксперт
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00
сб по предварительной записи
ОНЛАЙН 24/7
Контактный телефон
8(831)265-35-68
8-920-017-04-60
8-906-356-52-13
Контактные данные
Н.Н., ул. Ванеева, д. 3
info@expertnnov.ru

Новости

Неработающие пенсионеры не платят подоходный налог и, по логике, не должны получать налоговых льгот. Однако они все же имеют право на вычет при покупке квартиры. Рассказываем, на каких условиях.
Недавно Министерство юстиции РФ опубликовало сводный отчет о доходах нотариусов за 2022 год. Судя по нему нотариусы в среднем по стране заработали за прошлый год по 11,2 млн рублей, их выручка увеличилась на 10% по сравнению с предыдущим годом.
Если спросить неподготовленного человека, где в России труднее всего накопить на индивидуальный дом, он ответит – в Московском регионе. Однако по итогам исследования, проведенного федеральным порталом «МИР КВАРТИР» по 85 субъектам федерации, выяснилось, что Москва и Подмосковье даже не вошли в первую десятку регионов, где дольше всего откладывать на собственный коттедж.
Вырос первый взнос по льготным ипотечным программам. С 20 сентября вступает в силу постановление о его увеличении с 15% до 20%.
Наследство не всегда бывает нужным: иногда оно обременено долгами, содержать его достаточно дорого, или между наследниками есть свои договоренности. В этом случае от него можно отказаться.
Федеральная нотариальная палата сообщила: у граждан появилась возможность узнать в режиме онлайн фамилии владельцев недвижимости. Специальный сервис уже запущен. Но для того, чтобы получить сведения, потребуются веские основания.
Покупка квартиры с целью ее дальнейшей сдачи в аренду – идеальный вариант инвестиций для тех, кто хочет не только сохранить свои сбережения, но и получать стабильный пассивный доход.
Магазины на первых этажах многоквартирных домов сейчас - весьма распространенное явление. И их владельцев порой не смущает, что дом изначально не был предназначен для открытия в нем торговой точки: на первом этаже обустраивают отдельный вход в помещение — и вешают вывеску «Мы открылись».