Новости Центра недвижимости Эксперт
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00
сб по предварительной записи
ОНЛАЙН 24/7
Контактный телефон
8(831)265-35-68
8-920-017-04-60
8-906-356-52-13
Контактные данные
Н.Н., ул. Ванеева, д. 3
info@expertnnov.ru

Новости

Правила раздела имущества супругов прекрасно известны большинству наших сограждан: все, что было приобретено в браке на общие средства, делится пополам (если только супруги сами не определили для себя другой порядок раздела, заключив брачный договор).
Защитить денежные средства от инфляции — именно с такой целью россияне снова стали инвестировать в недвижимость. Ведь недвижимость остается самым понятным и предсказуемым активом, в отличие от акций, вкладов и тем более автомобилей. В этой статье мы попробуем разобраться, как правильно инвестировать в недвижимость.
В конце 2022 года в России прошло ежегодное повышение тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в среднем по стране на 9%, вместо 1 июля 2023 года.
Многие покупатели недвижимости не всегда знают, что квартиру в новостройке можно приобрести в рассрочку. Такой способ используется реже по сравнению с полным расчетом после подписания договора или ипотечным кредитом и не каждый застройщик готов заключить сделку по рассрочке.
Законы о недвижимости постоянно меняются, и август 2023 года принесет очередные новшества. Они касаются недействительных сделок с единственным жильем, регистрации недостроев, продажи конфискованной у коррупционеров недвижимости и приватизации объектов культурного наследия. Подробнее о каждом пункте читайте в материале ДОМОСТРОЙНН.РУ.
Риск потерять жилье из-за банкротства продавца квартиры должен уменьшиться. Закон, защищающий покупателя такой недвижимости, подписал президент РФ Владимир Путин.
Сумма налогового вычета зависит от стоимости недвижимости и уплаченного налога за год. Узнать об остатке можно в налоговой службе или на сайте ФНС.
После покупки квартиры новый собственник может столкнуться с неприятным сюрпризом в виде задолженности по оплате коммунальных услуг, которую оставил ему предыдущий хозяин.