Новости Центра недвижимости Эксперт
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00
сб по предварительной записи
ОНЛАЙН 24/7
Контактный телефон
8(831)265-35-68
8-920-017-04-60
8-906-356-52-13
Контактные данные
Н.Н., ул. Ванеева, д. 3
info@expertnnov.ru

Новости

Согласно опросам, большинство россиян мечтают о жизни в частном доме – круглый год и со всеми удобствами. Однако построить новый дом – дорого, хлопотно и трудозатратно, не всем это по силам.
Средняя цена квартиры в новостройке составляет 133,5 тысячи рублей за квадратный метр, на вторичном рынке недвижимости — 94,9 тысячи рублей за квадрат, говорится в исследовании «Домклика»
С тех пор, как на законодательном уровне собственников квартир обязали отчислять взносы на капитальный ремонт (ст.ст. 154, 158 ЖК РФ), люди задаются вопросом: куда идут эти деньги и почему ремонт дома при этом не проводится?
Два хозяина одного жилья - это сегодня одна из весьма распространенных сложных житейских ситуаций. Нередки случаи, когда сособственников одного дома или квартиры бывает еще больше. Чаще всего жить вместе под одной крышей эти люди могут с большим трудом или не могут вообще. Есть ли выход из, казалось бы, замкнутого "жилищного" круга? И как правильно и законно действовать в подобной ситуации?
Необходимость участия посредника в сделках с недвижимостью нередко вызывает сомнения. Почти у каждого возникает вопрос, нужен ли договор с риелтором — особенно на этапе знакомства с размером комиссии за услуги. Но в реальности такой специалист требуется почти всегда, особенно если речь идет о купле-продаже или обмене. Действия профессионала защищают интересы сторон и оплачиваются с полным на то основанием, главное — правильно «оформить отношения».
Уже скоро, в 2026 году заканчивается действие государственной программы финансовой поддержки семей «Материнский капитал». Она была запущена 1 января 2007 для того, чтобы повысить рождаемость и тем самым исправить неблагоприятную демографическую ситуацию в стране. Посмотрим, как это повлияло на рынок недвижимости за прошедший период.
В 2024 году размер материнского капитала планируется проиндексировать на 5,3%, до 618,1 тыс руб. на первого ребенка и до 816,7 тыс. на второго. Если семья уже получила маткапитал на первого ребенка, то при рождении второго она будет иметь право на доплату 198,7 тыс. руб. Это следует из материалов к бюджету Фонда пенсионного и социального страхования России на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, с которым ознакомился РБК.
Депутат Госдумы (фракция "Единая Россия"), председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин пояснил в комментарии "РГ" зону ответственности владельца дачного участка при уборке травы.